Família Montalvao

Família Montalvao

quinta-feira, outubro 06, 2016

Qualquer aluno do Jardim Infantil entende que 97,69% mais 51,88% nunca fechará 100%. Só se em Jeremoabo já modificaram também a matematica.

Resultado geral, seção por seção, das eleições municipais para Prefeito Municipal
Jeremoabo: resultado das eleições seção a seção para PREFEITO MUNICIPAL

ELEIÇÕES MUNICIPAIS 2016
Jeremoabo - BAHIA
Nº SeçãoUrna / LocalEleitoresANABEL 55DERI 11ZÉ LEÃO 12
022Escolas Reunidas Cel João Sá337154111003
023Escolas Reunidas Cel João Sá334144112004
025Posto Médico27711990000
025Escola ACM25811186002
026 / 027Colégio Mul. São João Batista32514098002
028 / 034Colégio Mul. São João Batista32213797003
029Escola Dr. João Durval Carneiro314120121002
030Escola Dr. João Durval Carneiro312129105002
031Escola Dr. Carvalho Sá328120130002
032Escola Dr. Carvalho Sá330126131001
033Escola Dr. Carvalho Sá331123134004
035Salão Paroquial29313290001
036Salão Paroquial292113117003
037Colégio Mul. São João Batista1657157000
038 / 102Colégio Mul. São João Batista322121118005
039Câmara Mul. de Vereadores307146105003
040Câmara Mul. de Vereadores302134116003
041Escola Mul. João Paulo II370137140003
083Escola Estadual José Nolasco386123174002
101Escolas Reunidas Cel João Sá341145134003
103 / 130Colégio Mul. São João Batista326152107004
105Escola Estadual José Nolasco38594233000
Nº SeçãoUrna / LocalEleitoresANABEL 55DERI 11ZÉ LEÃO 12
120 / 199Posto Médico1917964001
121Escola ACM25810797001
133Escola Mul. João Paulo II379124164008
150Escolas Reunidas Cel João Sá339140133003
159Escola ACM25612189003
160Escola ACM25511989001
161Escolas Reunidas Cel João Sá339159119006
168Colégio Mul. São João Batista397226113001
171Escola Estadual Sr. do Bonfim39726962001
176Escola Juliana M. de Carvalho (São José)357122144005
179Escola Dr. Carvalho Sá326125141002
187Escola Mul. João Paulo II372141134004
190Escola Mul. Evaristo Cardoso Varjão366126159001
195Escola Mul. João Paulo II374131151002
197Escola Dr. Carvalho Sá324135116004
207Escola Mul. Evaristo Cardoso Varjão371148149005
209Escola Juliana M. de Carvalho (São José)1545873002
215Escola João Paulo II23386109003
217Escola Evaristo Cardoso Varjão222871031
TOTAIS1286752944815106
RESUMO ZONA URBANA
Diferença Anabel Deri479
ZONA RURAL
Nº SeçãoUrna / LocalEleitoresANABEL 55DERI 11ZÉ LEÃO 12
042Brejinho/Esc Sr do Bonfim32478134004
043Escola Rompe Gibão374132122005
044Povoado Itapicuru D'Água29013497005
045Povoado Itapicuru D'Água29314295002
046Povoado Lagoa do Mato27512499002
047Povoado Lagoa do Mato297128113000
048Povoado Santana2057273
49 / 220Povoado Brancos404117178003
050Povoado Viração1467654
051Povoado Tranqueira1516435001
052Povoado Araticum23967126004
053Povoado Baixa da Mata33817885006
054Povoado Canché333132133002
055Povoado Água Branca356182120001
056Povoado Água Branca354164122005
057Povoado Brejo Grande377143151002
058Povoado Brejo Grande377140148003
059Povoado Cirica25613558001
060Povoado Canabravinha dos Candis31993137003
61 / 62Povoado Riacho São José175125148005
078Povoado Alvorada328107152
079Povoado Alvorada335118138003
080Povoado Lagoa do Inácio2198896001
Nº SeçãoUrna / LocalEleitoresANABEL 55DERI 11ZÉ LEÃO 12
081Povoado Monte Alegre24610292002
082Povoado Malhada Vermelha30216074006
107Povoado Pedra de Dentro21060113002
108Povoado Água Branca31317293002
109Povoado Brejo Grande2549892002
110Povoado Riacho São José20660106000
113Povoado Malhada Vermelha30016483004
114Povodo Viração1154836
115Povoado Muriti1916276004
119Povoado Cirica25811579002
144Povoado Casinhas25112554001
145Povoado Baixa da Pedra31719081003
147Povoado Jiquiá2139083001
148Povoado Estaleiro1687541000
149Povoado Pau D'Água1838162011
151Povoado Brejinho328117142002
162Povoado Monte Alegre24510483004
165Povoado Riacho São José20262104001
166Povoado Barroca1786188000
167Povoado Lagoa do Inácio1083748
169Povoado Pereiros288105104005
177Povoado Feira Nova25514461003
181Povoado Lagoa Grande2157287003
182Povoado Baixa dos Quelés1706073001
Nº SeçãoUrna / LocalEleitoresANABEL 55DERI 11ZÉ LEÃO 12
185Povoado Brejo Grande1514568004
189Povoado Sítio Velho1496740
191Povoado Icozeira1214053001
192Povoado Caritá22310194
211Povoado Viração'0824029001
216Escola da Lagoa do Mato11544601
TOTAIS1312254404913124
Zona Urbana (41 URNAS)
CANDIDATOSANABEL DERIZÉ LEÃO 12
votos5294        4.815                        106
Diferença Anabel para Deri479
Diferença Anabel para os dois373
TOTAL DE VOTOS VÁLIDOS
Zona Rural (54 URNAS)
CANDIDATOSANABELDERI ZÉ LEÃO 12 
votos5440        4.913                        124
Diferença Anabel para Deri527
Diferença Anabel para os dois403
TOTAL DE VOTOS VÁLIDOS
GERAL
CANDIDATOSANABELDERI ZÉ LEÃO 12 
votos107349728                        230
Diferença Anabel para Deri1006
Diferença Anabel para os dois776
TOTAL DE VOTOS VÁLIDOS               20.692
ANABEL PERCENTUAL51,88

Nota da redação deste Blog - Recebi estas informações oficiosas, acredito serem verdadeiras.

A única anotação que merece ser corrida é concernente ao percentual de 51,88 para a candidata sem registro Anabel, pois conforme dados oficiais do site do TSE seu percentual no momento é 0(zero).

Qualquer aluno do Jardim Infantil já entende essa matemática, se : Deri do Paloma (PP) obteve 97,69% , será impossível Anabel haver atingido 51,88.